Мурманск
!
0 °C

Живодер в Мурманской области осужден на 3 года за убийство собаки

Суд приговорил жителя Мурманской области к 3 годам и 7 месяцам колонии за жестокое убийство собаки, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ без уточнения даты вынесения приговора
29.03.2011, 16:10
8

Суд приговорил жителя Мурманской области к 3 годам и 7 месяцам колонии за жестокое убийство собаки, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ без уточнения даты вынесения приговора.

Следствие установило, что 26 сентября прошлого года 20-летний Илья Чиннов, увидев собаку, принадлежащую хозяевам квартиры, решил убить ее. Сначала он нанес животному удары ногами, затем сорвал с окна занавеску и обмотал ее вокруг шеи собаки. После этого он поднял животное и кинул в окно квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома. Собака погибла.

При назначении наказания мировой суд города Кандалакши Мурманской области учел, что преступление подсудимый совершил в период испытательного срока за другое преступление, предусмотренное частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). При этом испытательный срок суд ему дважды продлял, неоднократно выносились предупреждения об отмене условного осуждения.

Чиннов признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

РИА Новости