Мурманск
!
0 °C

Домик для бомжей и ледяной коготь

О маленьких событиях большого Мурманска — наша постоянная рубрика «Городской репортаж»
31.03.2011, 20:34
15

О маленьких событиях большого Мурманска — наша постоянная рубрика «Городской репортаж».

Сегодня прямо в самом центре Мурманска, на проспекте Ленина, встретились две пословицы: «Какой русский не любит быстрой езды» и «Поспешишь – людей насмешишь».

Симпатичная водительница троллейбуса до сих пор не может прийти в себя. Только собиралась припарковаться у остановки — и тут таран, непонятно откуда выскочила «ГАЗель».

В результате — огромная пробка на проспекте Ленина, да еще и пострадал новенький низкопольный троллейбус. Зачем надо было таранить общественный транспорт, водителю «ГАЗели» придется объяснять сотрудникам правоохранительных органов.

Ну, а коммунальные службы, как всегда, пекутся о благополучии и хорошем быте мурманчан. И, как всегда, самые избалованные вниманием коммунальщиков – жители Олимпийской деревни. Вот в это окно на втором этаже, к примеру, с минуты на минуту может постучаться эта снежная загогулина

Пласт снега с каждым днем загибается все ближе и ближе к окошку — того и гляди напомнит жильцам о наступлении весны веселым звоном стекла. За всю зиму обитатели этого дома, да и всех соседних, ни разу не видели даже дворника, что уж тут говорить об очистке крыши от снега. Коммунальные службы остаются верны своему принципу: весна придет — само растает.

В Мурманске появился новый аттракцион для мальчишек, точнее, для тех из них, кто любит  ощущения поострее, а именно – прогулять по стройкам

Как бы ни ругали мальчишек родители, но погулять по стройке занятие очень увлекательное. Правда, строительство в Мурманске последние годы ведется крайне редко, и хорошую стройку найти непросто. А тут такая возможность! Офисное здание на улице Полярные Зори возвели за пару лет — да так и оставили. Окна уже разбиты, тропинки протоптаны. Может и детвора гулять, или, что хуже, бомжи обосноваться. Ни знаков, и предупреждений, ни охраны: живи — не хочу!