Мурманск
!
0 °C

Как лучше учить детей с ограниченными возможностями здоровья

Впервые в Мурманской области будет проходить конкурс на лучшую модель организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
31.03.2011, 15:48
11

Впервые в Мурманской области будет проходить конкурс на лучшую модель организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 1 июня по 1 ноября 2011 года впервые в Мурманской области будет проходить региональный конкурс «Муниципальная модель организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Конкурс проводится министерством образования и науки Мурманской области совместно с областным институтом повышения квалификации работников образования и культуры.

Цель конкурса – выявление лучших практик работы в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, его последующий анализ, обобщение и распространение.

В Конкурсе могут принять участие органы местного самоуправления, образовательные учреждения всех типов и видов.

С положением о конкурсе «Муниципальная модель организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования и науки Мурманской области (http://edu.gov-murman.ru).