Мурманск
I
-10 °C

Зачем обнажили грудь?

Откровенные фото заполярных звёзд! В Мурманском государственном гуманитарном университете начала работу фотовыставка «Просветись»
04.04.2011, 20:06
11

Откровенные фото заполярных звёзд! В Мурманском государственном гуманитарном университете начала работу фотовыставка «Просветись». На снимках — представители СМИ, общественности, здравоохранения и культуры. Такие фотовыствки проводятся в 25 регионах страны. Цель — профилактика туберкулёза.

Организатор акции «Просветись» — Мурманское отделение общественной организации «Красный крест». Цель фотовыставки — напомнить молодёжи о том, что следить за своим здоровьем необходимо. Количество заболевших туберкулёзом увеличивается с каждым годом, и никто не застрахован от этой страшной болезни. Чтобы выявить её на ранней стадии, необходимо регулярно проходить флюрографию. Примером для подражания решили сделать мурманских знаменитостей. На фото они со снимками грудной клетки в руках.

Многие не проходят флюрографию, считая, что уж с ними-то наверняка ничего не случится. И такие акции — попытка изменить отношение людей к данной проблеме.

Выставка «Просветись» будет работать неделю. Познакомиться с фотографиями можно в читальном зале Мурманского государственного гуманитарного университета.