Мурманск
!
-5 °C

Ребятам о телятах

На одной из мурманских конюшен появились три новых питомца
05.04.2011, 20:21
13

На одной из мурманских конюшен появились три новых питомца. Соседями лошадей стали телята. Резвые бычки до тех пор, пока не вырастут, будут работать источником положительных эмоций для дошколят и детей-инвалидов.
         
Парням по три месяца, их привезли из животноводческого хозяйства. Местные жители: лошади, кошки, собаки и кролики, к новым соседям отнеслись спокойно. Ведь чёрный Борис, рыжий Егор и пятнистый Макар ведут себя смирно. Удивляются всяким мелочам. И хозяевам радости доставляют больше, чем хлопот.

В гости к телятам пришла делегация из 102-го мурманского детского сада. Бычки в несколько раз массивней гостей, однако в первую минуту прижались к стенке. Постепенно любопытство пересиливает страх, и животные рвутся обнюхивать и облизывать малышню. Для детей это знакомство - как маленькая экскурсия в мир природы.

Областная общественная организация «Конная практика» поддерживает детей-инвалидов. Все четвероногие, которые обитают в этой конюшне, ласковые, общительные, ручные. Они помогают нашим маленьким землякам переживать яркие эмоции. Так что сено бычки жуют не напрасно - за кров и еду они заплатят добром, которое свершат, сами того не замечая.