Мурманск
"
-6 °C

Василий Костюкевич принял участие в конференции «Наука и образование – 2011»

Министр образования и науки области Василий Костюкевич принял участие в пленарном заседании Международной научно-технической конференции «Наука и образование – 2011»
05.04.2011, 12:31
11

Министр образования и науки области Василий Костюкевич принял участие в пленарном заседании Международной научно-технической конференции «Наука и образование – 2011».

На заседании, которое состоялось в Мурманском государственном техническом университете, министр в своем докладе раскрыл основные вопросы, стоящие перед высшим профессиональным образованием Мурманской области. Также он рассказал о концепции развития высшего профессионального образования Мурманской области, которая была одобрена коллегией министерства образования и науки Мурманской области в марте 2011 года.

Представленная на конференции концепция развивает основные принципы образовательной политики региона и основана на том, что профессиональное образование должно быть направлено на кадровое обеспечение реализации стратегических направлений и программ социально-экономического развития Мурманской области и Северо-Западного федерального округа.

Концепция определяет, что целью развития системы ВПО области является создание условий для её становления в качестве устойчивого механизма социально-экономического и культурного развития области, создание механизмов, обеспечивающих высокое качество и эффективность высшего профессионального образования, его постоянное обновление с учетом социальных и экономических потребностей области, запросов личности, общества и государства.