Мурманск
!
3 °C

Итоги акции «Внимание - каникулы!»

С 21 по 31 марта министерство образования и науки Мурманской области совместно с Управлением ГИБДД УВД по Мурманской области провели профилактические мероприятия «Внимание - каникулы!»
06.04.2011, 16:02
7

С 21 по 31 марта министерство образования и науки Мурманской области совместно с Управлением ГИБДД УВД по Мурманской области провели профилактические мероприятия «Внимание - каникулы!».

По информации муниципальных органов управления образованием в рамках акции прошли совещания с заместителями руководителей образовательных учреждений, руководителями методических объединений классных руководителей, членами детских общественных объединений; родительские собрания, где были рассмотрены вопросы сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Состоялись заседания «круглого стола» посвященные проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, в котором участвовали специалисты муниципальных органов управления образованием, представители родительской общественности. Был открыт очередной класс по изучению школьниками правил дорожного движения на базе средней школы № 23 (г.Мурманск).

Кроме того, в образовательных учреждениях проведен месячник по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие более 68 тысяч школьников. Совместно с сотрудниками отделения ГИБДД УВД по Мурманской области организован цикл профилактических мероприятий, включающих конкурсы на лучшую эмблему месячника безопасности, театрализованные представления, патрулирование с инспекторами ГИБДД наиболее опасных участков дороги в микрорайоне школы, акцию «Твоя жизнь в твоих руках» и т.д.

Более 4,5 тысячи обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе «Дети на «Дорожном радио». Лучшие детские письма – обращения к мурманским водителям прозвучали в эфире.

В ходе проведения месячника члены отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений области стали участниками акции «Один день с инспектором ГИБДД», в ходе которой для юных инспекторов движения сотрудниками дорожно-патрульной службы было организовано совместное патрулирование.

Особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было уделено в период весенних каникул 2011 года в детских оздоровительных учреждениях региона, в которых с привлечением сотрудников ГИБДД УВД по Мурманской области, активистов отрядов ЮИД прошли мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.