Мурманск
"
-4 °C

Судебные приставы Оленегорска встретились с должниками в колонии

  В рамках взаимодействия с УФСИН по приглашению админи
07.04.2011, 10:42
12

В рамках взаимодействия с УФСИН по приглашению администрации ФБУ ГСП 24 УФСИН России по Мурманской области начальником отдела - старшим судебным приставом ОСП г. Оленегорска   Тихоновым А.В.   проведено занятие с заключенными в рамках программы «Школа по подготовке к освобождению».


Наибольшая часть вопросов касалась погашения задолженности при рассмотрении вопросов об условно-досрочном освобождении. Основной проблемой, как выяснилось в ходе общения с заключенными, является отсутствие в бухгалтериях исправительных учреждений исполнительных документов. Кроме этого при рассмотрении обращений зачастую выявляются факты непредъявления взыскателями исполнительных документов для принудительного исполнения.


Многих присутствующих интересовали вопросы, касающиеся размера удержаний по исполнительным документам, очередности погашения задолженности, сроков подачи исков. Одной из осужденных был задан вопрос о том, где может рассматриваться исковое заявление при нахождении ответчика в                г. Великие Луки.


В ходе проведения занятия установлено, что заключенные зачастую не знают куда им обращаться по вопросам, связанным с принудительным исполнением требований исполнительных документов.


По всем вопросам заключенным даны  разъяснения, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.