Мурманск
!
1 °C

Кольская ГМК — генеральный спонсор Чемпионата России по лыжным гонкам на сверхмарафонские дистанции

  Мончегорск на несколько дней стал лыжной столицей России. В городе металлургов стартовал Чемпионат страны на сверхмарафонские дистанции среди мужчин и юниоров - это последние гонки
08.04.2011, 12:30
6

 

Мончегорск на несколько дней стал лыжной столицей России. В городе металлургов стартовал Чемпионат страны на сверхмарафонские дистанции среди мужчин и юниоров - это последние гонки нынешнего сезона в рамках национального первенства.

Сильнейшие лыжники разыграют медали чемпиона России на 70 и 50 километров соответственно. Соревнования проходят на лыжном стадионе СДЮСШОР Мончегорска. Преодолевать дистанцию лыжники будут свободным стилем. По словам организаторов чемпионата, теплая погода, установившаяся в последние дни, не помешает проведению гонки - снега на трассе достаточно. Ожидается участие в сверхмарафоне: трехкратного серебряного призера чемпионатов мира Максима Вылегжанина, члена олимпийской сборной России Сергея Ширяева, известного белорусского гонщика Сергея Долидовича. Всего на дистанцию выйдут более 80 спортсменов.

Супермарафон в Мончегорске проводится уже четвертый год подряд. И все это время устроителем и генеральным спонсором интереснейших соревнований на выносливость выступает Кольская ГМК. Лыжная гонка на 70 километров стартует в воскресенье, 10 апреля в 10:00.