Мурманск
!
0 °C

Снежногорск: бассейн для чемпионов

  Вчера Снежногорске открылся новый спортивный объект — бассейн «Дельфин». 11 лет ждали этого события горожане, юные спортсмены и тренеры.
08.04.2011, 16:54
17

 

Вчера Снежногорске открылся новый спортивный объект - бассейн «Дельфин». 11 лет ждали этого события горожане, юные спортсмены и тренеры.

Открытие спортивного комплекса «Дельфин»для снежногорской детворы - праздник. Ребята говорят, что в секцию по плаванию запишутся обязательно.

Прежде для тренировок спортсменов приходилось арендовать помещения в школах, новая база откроет для юных чемпионов новые возможности.

Современное здание в три этажа. Есть и бильярд, и фитнес-зал, и зал для бокса, и сауна. В бассейне две чаши, одна на три дорожки по 25 метров, другая для малышей, оборудована горками и водными аттракционами. Для посетителей с ограниченными возможностями предусмотрены лифт и пандусы. Новый оздоровительный комплекс уже принимает первых посетителей. А вчера там состоялась торжественная церемония открытия.

Спорткомплекс «Дельфин» обещает стать самым модным местом в городе. А рядом уже идет строительство спортивной школы. Там откроется универсальный спортзал, будет современное оборудование для тренировок. Два здания соединятся теплым переходом. Этот объект планируют сдать к 2013 году.