Мурманск
!
1 °C

Кто лучший экспортёр?

  Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации
11.04.2011, 10:25
8

 

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области о проведении Министерством промышленности и торговли РФ конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2010 года».

Мероприятие проводится в рамках возложенных на Минпромторг России функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции.

Номинации конкурса: «Лучший российский экспортер отрасли»; «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ»; «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

Конкурс проводится по кодам ТН ВЭД Таможенного союза в отраслях, согласно приложению №1 к Правилам организации в Минпромторге России работы по проведению конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2010 года».

Победителям Конкурса присваивается звание «Лучший российский экспортер отрасли», «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ» или «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли» и вручаются почетные дипломы и памятные призы.

Решение о победителях Конкурса принимается на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации. Первое место присуждается организации, расчетный показатель которой выше остальных.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Минпромторг России следующую документацию: заявление организации (рекомендуемая форма приведена в приложении №2 к Правилам организации работы по проведению конкурса); краткую аналитическую справку об организации по рекомендуемой форме согласно приложению №3 к Правилам организации работы по проведению конкурса; консолидированный экспортный отчет (формы приведены в приложениях №4-6 к Правилам организации работы по проведению конкурса); заверенную нотариально копию свидетельства о присвоении основного государственного регистрационного номера организации; копию баланса за 2008, 2009 и 2010 годы с отметкой налогового органа (форма №1, №2); сведения об ответственном лице за подготовку документов для участия в конкурсе (контактный телефон и e-mail); дополнительные сведения (по усмотрению организации). При наличии технических возможностей может быть представлен видеоролик об организации.

При подаче документов следует указать, в каких номинациях и отраслях будет принимать участие организация. Документы могут сопровождаться рекомендацией соответствующих отраслевых союзов и/или администрации соответствующего субъекта Российской Федерации. Все копии документов должны быть заверены руководителем организации и главным бухгалтером.

Документы необходимо направлять в Минпромторг России по электронной почте с последующей досылкой на бумажных носителях, консолидированные экспортные отчеты должны быть представлены в формате Excel. Документы, оформленные без соблюдения правил, к рассмотрению приниматься не будут.

. Контактное лицо А.И.Харченко.)