Мурманск
!
-3 °C

Новая жизнь в новых стенах

Сегодня мурманский областной перинатальный центр принимает поздравления
14.04.2011, 20:31
10

Сегодня мурманский областной перинатальный центр принимает поздравления. Открылся новый акушерский корпус. Переезд завершен. В новых стенах отделения уже появились на свет двое малышей.

Маленький Александр первый появился на свет в этих стенах. Его мама Ольга  уже успела оценить комфорт нового отделения.

Умная автоматика обеспечивает не только максимальный комфорт, но  и возможность очень быстро оказывать помощь, внимательно следить за состоянием ребенка и женщины во время родов. Новейшие системы вентиляции, антибактериальное покрытие стен препятствуют развитию внутрибольничных инфекций. Дмитрий Мальцев, заведующий родильным отделением, с гордостью показал нам свои новые владения.

В этом  акушерском отделении будут оказывать помощь женщинам и малышам с тяжелой патологией развития. Отделение детской реанимации позволяет спасать малышей даже в самых тяжелых случаях. Уже за два года работы на новейшем оборудовании детская смертность в Мурманской области снизилась на 40%. Новые операционные позволят не терять драгоценного времени при оказании экстренной помощи.

Поздравить  первых пациенток с рождением малышей, а персонал с удачным стартом приехал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриеко.
Впереди - ещё большая работа. Благоустройство прилегающей территории начнется как только позволят погодные условия. Доктора шутят, когда подрастут те малыши, что первыми появились здесь на свет, во дворе будет парк для прогулок.