Мурманск
"
-10 °C

Воздушный десант морской пехоты Северного флота

Десантно-штурмовые и разведывательные подразделения полка морской пехоты Северного флота продолжают совершенствовать воздушно-десантную подготовку
14.04.2011, 15:31
10

Десантно-штурмовые и разведывательные подразделения полка морской пехоты Северного флота продолжают совершенствовать воздушно-десантную подготовку. Сегодня с борта самолёта Ан-26 авиабазы морской авиации СФ матросы полка выполнили 57 прыжков с парашютом.

С увеличением продолжительности светового дня в Заполярье морские пехотинцы Северного флота проходят активную воздушно-десантную подготовку. Сначала матросы приобретают необходимые навыки на наземных тренажёрах, а затем – традиционно в марте-апреле – осуществляют десантирование с самолёта.

В настоящее время прыжки с парашютом совершают военнослужащие разведывательных подразделений полка морской пехоты, которые сменили матросов десантно-штурмового батальона.

В процессе воздушно-десантной подготовки каждый морской пехотинец выполняет по 3-4 прыжка с парашютом за период обучения. Даже за год службы по призыву, который включает в себя два периода боевой подготовки, матросы получают необходимые навыки воздушного десантирования, достаточные для выполнения задач, стоящих перед десантно-штурмовыми подразделениями.