Мурманск
!
-3 °C

Поддерживать шаги в будущее

  Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Настоящий патриотизм – это не хождение с флагами и не крики из толпы, а готовность принести реальную пользу стране и людям, это постоянно
15.04.2011, 10:25
11

 

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Настоящий патриотизм - это не хождение с флагами и не крики из толпы, а готовность принести реальную пользу стране и людям, это постоянное стремление выполнить свою работу лучше и эффективнее»

 

Такими словами губернатор Дмитрий Дмитриенко приветствовал во время встречи мурманских лауреатов российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Эта встреча состоялась в здании правительства Мурманской области.

После небольшой экскурсии одаренные дети познакомили главу региона со своими научными открытиями и достижениями, которые позволили им добиться успеха. А Дмитрий Дмитриенко рассказал юношам и девушкам о работе губернатора, о том, что его беспокоит, о планах развития Мурманской области.

  • Было очень приятно встретиться с этими детьми, - сказал после встречи Дмитрий Дмитриенко. - У них блестят глаза и много идей. Наша задача - всячески поддерживать такую инициативу. Уже сейчас мы готовы организовывать для талантливых детей дистанционное обучение, чтобы они могли общаться с лучшими преподавателями через Интернет или другие современные средства связи. Это особенно важно для ребят из отдаленных поселков, которые теперь, несмотря на расстояния, смогут развивать свои способности, таланты.