Мурманск
!
-3 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко поздравил жителей Североморска с 60-летием города

Выступая на торжественном собрании, посвященном юбилею Североморска, Дмитрий Дмитриенко отметил, что город имеет особый статус
18.04.2011, 15:14
13

Выступая на торжественном собрании, посвященном юбилею Североморска, Дмитрий Дмитриенко отметил, что город имеет особый статус. Он был и остается столицей Северного флота, а такое звание обязывает.

Город рождался в первые послевоенные годы. Его основателями, строителями и первыми жителями были люди, победившие в страшной войне. Их энтузиазм, вера в будущее были особенными. Поэтому в истории развития города было столько интересных, новаторских решений. Например, в Североморске в 1956 году был построен первый в Мурманской области широкоформатный кинотеатр, первый в регионе высотный дом, был создан уникальный лесопарк за Полярным кругом.

- Внимание к Североморску не ослабевает и в наши дни, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.В этом году из бюджета области планируется выделить более ста миллионов рублей на ремонт автомобильной дороги, строительство детского сада и других социальных объектов Североморска. Сегодня мы создаем будущее этого славного города. Я желаю всем его жителям доброго здоровья, счастья и благополучия!