Мурманск
I
-7 °C

Планы архитекторов

За минувшую неделю в комитете градостроительства и территориального развития рассмотрено девять заявок на капитальное строительство объектов различного назначения, из них четыре разработаны и проходят процедуру согласования, одна заявка откл
18.04.2011, 14:30
10

За минувшую неделю в комитете градостроительства и территориального развития рассмотрено девять заявок на капитальное строительство объектов различного назначения, из них четыре разработаны и проходят процедуру согласования, одна заявка отклонена. Утвержден план земельного участка под строительство модуля для производства металлоконструкций на улице Судоремонтной, 40. Выдано разрешение на пристройку к рыбоперерабатывающему цеху ООО «АЙС-НОРД» на улице Три ручья. Принят в эксплуатацию один фасад здания.

Специалисты отдела работали над проектной  документацией по одиннадцати объектам города, в том числе: по реконструкции универмага «Волна», устройству зеленой зоны по улице Коммуны, 20, строительству частных жилых домов на Прибрежной, расширению и реконструкции первой очереди канализации, переоборудованию магазина под кафе в доме № 48 по адресу Карла Маркса, ремонту участка канализационной сети на Гаджиева, 6, павильону-предприятию общественного питания, располагающегося в 46 м на запад от дома 21 по проспекту Героев-североморцев, дополнительных площадей к предприятию розничной торговли на Карла Либкнехта, 19/15.

Ко всему прочему, сотрудники комитета принимали участие в межведомственных комиссиях, судебных заседаниях, выдали девять разрешений на производство пяти плановых и четырех аварийных земляных работ, рассмотрели три заявления о приемке в эксплуатацию объектов, изменивших свое функциональное назначение, согласовали 20 проектов перепланировки квартир мурманчан.

В секторе формирования объектов строительства трудились над подготовкой проектов и актов, разработкой схемы для  комиссии по определению территорий, на которых не допускается реализация алкогольной продукции, отвечали на обращения граждан.