4 °C

Стреляющие лыжники вернулись из Соданкюля

18.04.2011, 14:08
8

Из Соданкюля (Финляндия) вернулись биатлонисты Мурманской области, которые выступали в международных соревнованиях стран Баренц-региона с участим стреляющих лыжников из Норвегии, Швеции и Финляндии.

Мурманчане завоевали несколько призовых мест в индивидуальных гонках. В соревнованиях девушек 18-19 лет на дистанции 9,5 километра первенствовала Кристина Мельникова. Она опередила почти на полминуты второго призера Мери Майала из Финляндии. Евгений Влесков стал лучшим на дистанции 12,5 километра в этой же возрастной группе. Анфисе Богдановой победить в соревнованиях женщин помешала неточная стрельба (5 штрафных минут). Мурманчанка выиграла «серебро», пропустив вперед только шведку Мариель Моландер.