Мурманск
!
-1 °C

Тот, кто думает о России, смотрит на Мурманск

«Тот, кто думает о России, смотрит на Мурманск», - сказал после встречи с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Ярослав Дрозд
18.04.2011, 17:04
8

«Тот, кто думает о России, смотрит на Мурманск», - сказал после встречи с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Ярослав Дрозд.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с делегацией генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге. Визит связан с завершением срока работы Ярослава Дрозда в качестве генерального консула в Санкт-Петербурге.

В ходе обмена мнениями Дмитрий Дмитриенко отметил развитие связей между Мурманской областью и представителями Республики Польша в сфере культуры. В частности, как сказал глава региона, на первый Международный кинофестиваль стран Арктики «Северное сияние», который в прошлом году прошел в Мурманске, приезжал известный польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси. Он был удостоен награды «Классик мирового кино» и провел мастер-класс для студентов.

- Но мы должны более активнее развивать экономическое сотрудничество, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.Например, перед польскими судоремонтными компаниями открываются серьезные возможности с учетом освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения и комплексного развития Мурманского транспортного узла. Мы готовы обсуждать такие предложения с нашими польскими партнерами.

Ярослав Дрозд поддержал эту идею и пообещал всячески способствовать ее воплощению в жизнь.