Мурманск
"
-4 °C

Где можно встретить «Лучших людей России»?

Коллектив мурманского детского сада № 19 «Брусничка» включен в энциклопедию «Лучшие люди России»
19.04.2011, 13:51
13

Коллектив мурманского детского сада № 19 «Брусничка» включен в энциклопедию «Лучшие люди России».

Север требует здоровья и поэтому забота о здоровье маленьких северян – одно из главных направлений работы детского сада. В детском саду № 19 ребят приобщают к спорту, прививают основы здорового образа жизни, знакомят с историей олимпийского движения. Для дошкольников 3-7 лет разработана дополнительная программа физического воспитания и организована секция «Детский фитнес». Воспитанники детского сада – неоднократные призеры фестиваля «Белый медвежонок», турнира «Летучий мяч», первенства по фитнес-аэробике и мини-футболу, легкоатлетических пробегов.

Силами сотрудников детского сада создан краеведческий мини-музей, в котором собраны экспонаты, рассказывающие о природных богатствах Мурманской области, культуре и быте саамского народа – коренного населения Кольского Заполярья. В роли экскурсоводов выступают старшие дошкольники. Они с удовольствием рассказывают о достопримечательностях города-героя Мурманска.

На занятиях эстетической направленности дети развивают вокальные, танцевальные и актерские способности, участвуют в концертах и театральных постановках. Юные артисты – лауреаты и обладатели Гран-при «Театр – это чудо».