Мурманск
9
-6 °C

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «АвтоМотоДонор»

28 апреля по инициативе министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и министерства здравоохранения Мурманской области будет проходить Всероссийская акция «АвтоМотоДонор»
19.04.2011, 14:46
8

28 апреля по инициативе министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и министерства здравоохранения Мурманской области будет проходить Всероссийская акция «АвтоМотоДонор».

Мурманская областная станция переливания крови обращается ко всем авто- и мотовладельцам, профессиональным и любительским байк- и мотоклубам, представителям ДОСААФ и автосалонов с предложением принять участие в акции «АвтоМотоДонор».

Ежедневно на дорогах Мурманской области происходят дорожно-транспортные происшествия, которые нередко заканчиваются тяжелыми травмами. Для лечения пострадавших в ДТП необходимы компоненты крови. Участники дорожного движения должны понимать, как важно сдавать кровь и ее компоненты, чтобы помочь людям, которые нуждаются в донорской крови. Ведь в беде может оказаться любой. Став донором, вы сможете не только помочь людям, которые в ней нуждаются, но и будете осуществлять постоянный контроль состояния своего здоровья (все исследования проводятся бесплатно).

Мурманская областная станция переливания крови ждет всех желающих пополнить ряды доноров 28 апреля 2011 года по адресу: г.Мурманск, ул.Павлова, д.6, корпус 10 (с 8.00 до 12.00). Запись по телефону: 25-02-61 с 8.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.