Мурманск
"
-9 °C

Сезонное обострение у подростков

Полиция проводит спецоперацию. По всей Мурманской области сейчас идет операция «Дети без слез»
19.04.2011, 20:03
20

Полиция проводит спецоперацию. По всей Мурманской области сейчас идет операция «Дети без слез». Как показывает милицейский, а теперь уже полицейский опыт, с наступлением весны и приближением каникул учащаются случаи правонарушений, совершаемых подростками.

Прежде всего это нарушение так называемого комендантского часа. Несовершеннолетним, даже с запиской от мамы или папы, запрещено появляться на улице позже 10 часов вечера без сопровождения взрослых. Кражи, употребление алкоголя и наркотиков, токсикомания — чаще всего в ночных рейдах полицейским приходится иметь дело с подростками из неблагополучных семей. Дурной пример родителей дети перенимают очень быстро, и так же просто становятся на неверный путь. Для того, чтобы избежать таких последствий, УВД по Мурманской области организовало операцию «Дети без слез».

Обо всех подробностях этой операции сегодня в студии «Ночных новостей» расскажет старший инспектор по делам несовершеннолетних УВД по городу Мурманску Владимир Денисов. «Ночные новости» вы увидите ровно в полночь.