Мурманск
!
2 °C

Зеленая загадка и рекламный беспредел

О том, что происходило сегодня на мурманских улицах — в нашей постоянной рубрике «Городской репортаж»
19.04.2011, 20:09
9

О том, что происходило сегодня на мурманских улицах — в нашей постоянной рубрике «Городской репортаж».

Реклама — двигатель торговли. С огромных билбордов на нас сыпятся предложения одно выгоднее другого. Невероятные скидки сменяют эксклюзивные услуги, а на смену им приходят лица известных киногероев. Зададимся вопросом — куда же исчезают старые рекламные плакаты? Понятное дело, куда...

Что именно рекламировал эта растяжка, сиротливо лежащая на обочине дороги — сейчас сказать сложно. Плакат уже покрылся грязью и снегом. Можно, конечно, предположить, что его сорвал сильный порыв ветра, но один из мурманчан успел зафиксировать, каким именно образом плакат оказался в кустах. Пока один из рабочих вешает новую рекламу, второй, пройдя буквально несколько метров, выкидывает старую растяжку. Если правоохранительные органы заинтересуются названием и контактными телефонами этой рекламной фирмы — их с легкостью можно найти на нашем форуме.

Любопытная загадка от коммунальных служб. Что такое — круглое, зеленое, пластиковое? Ответ, как ни странно — канализационный люк.

Эту непривычную взгляду крышку на улице Генерала Журбы окружают несколько люков классической конструкции. По ГОСТу 3634-89 в России крышки канализационных люков отливают из чугуна и весят они за 50 килограммов — это делается специально, чтобы автомобиль или случайный прохожий ненароком не оказался в канализации. И каждая крышка находится под постоянной угрозой быть украденной и сданной на металл. Может быть, именно поэтому на улице Журбы поставили  пластиковую модель? Сэкономили?!! О ее надежности можно судить по многочисленным сколам, трещинам и выбоинам.

Ну, и немного о пользе телевидения, в частности — ТВ-21. Вместе с мурманчанами наша телекомпания все же добилась своего. Лужу на улице Ивченко городские службы осушили

Даже не лужа, а целое озеро — проехать, конечно, можно, но вот пройти уж точно не получится. С началом весны это озеро становилось все более полноводным, но коммунальщикам до него дела не было. Возмущенные мурманчане сняли этот водоем, видео отправили на наш сайт, в рубрику «Я увидел!». После чего городские службы наконец узнали о существовании озера на улице Ивченко, и воду откачали.