Мурманск
!
0 °C

Сделаем город чистым

 20 апреля стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству столицы Заполярья и декада по очистке придомовых территорий
20.04.2011, 13:42
7

 20 апреля стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству столицы Заполярья и декада по очистке придомовых территорий. Соответствующее постановление было подписано главой администрации областного центра Андреем Сысоевым.

Месячник откроет традиционный общегородской субботник, который состоится 30 апреля. Следующий запланирован на 6 мая. Субботник по очистке и благоустройству дворовых территорий по месту жительства пройдет 21 мая.

Организациям, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, предписано ежедневно с 20 по 30 апреля убирать снег с проездов, тротуаров, площадок и территорий, прилегающих к трансформаторным подстанциям, рыхлить снег, вывозить мусор, очищать фасады зданий от самовольно размещенных объявлений, вывесок, афиш, агитационных материалов и надписей, рисунков, графических изображений и других наклеенных предметов. Кроме того, согласовывать графики вывоза мусора со специализированными организациями и предоставлять их в Мурманское муниципальное бюджетное учреждение «Новые формы управления».

Руководителям учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности поручено убирать закрепленные и прилегающие территории, выделенные земельные участки, рыхлить снег, вывозить мусор, приводить фасады зданий в надлежащее состояние.

Управлениям административных округов предписано в срок до 20 апреля создать штабы по проведению месячника, организовать уборку закрепленных территорий, вывоз крупногабаритного мусора и металлолома, контролировать выполнение работ по санитарной очистке и благоустройству ведомственных территорий.

В рамках месячника Мурманскому муниципальному автономному учреждению «Управление дорожного хозяйства», МУП «МАДЭП», ММУП «Дорсервис», ММУП трест «Спецдорстрой» необходимо обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, транспортом для вывоза мусора, организовать приемку отходов.