Мурманск
!
-1 °C

Около 3 тыс новобранцев будут призваны на Северный флот этой весной

Северный флот готовится принять в период весенней призывной кампании около 3-х тысяч новобранцев, большая часть которых будут призваны из Мурманской области и регионов Северо-Западного федерального округа, сообщил пресс-секретарь командующег
21.04.2011, 16:07
6

Северный флот готовится принять в период весенней призывной кампании около 3-х тысяч новобранцев, большая часть которых будут призваны из Мурманской области и регионов Северо-Западного федерального округа, сообщил пресс-секретарь командующего флотом Вадим Серга.

"По словам врио начальника организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота капитана 1 ранга Николая Бабичева, Северный флот к приему молодого пополнения готов. Сформирована и уже начинает свою работу приемно-техническая комиссия, в которую вошли представители органов военного управления флота, медицинские работники, а также представители объединений, соединений и воинских частей", - сказал Серга.

По его словам, все условия для качественной работы с молодым пополнением созданы во флотском экипаже, расположенном в городе Североморске, и военно-морской школе, базирующейся в городе Северодвинске.

"Именно с этих двух частей и начнется служба на Северном флоте для новобранцев весенней призывной кампании. Ожидается, что первые команды с призывниками прибудут в Североморск уже на следующей неделе", - добавил пресс-секретарь.

Весенняя кампания по призыву в Вооруженные Силы РФ в соответствии с президентским указом стартовала 1 апреля и продлится по 15 июля. Минобороны РФ призовет на военную службу весной этого года около 200 тысяч новобранцев.

РИА Новости