Мурманск
!
-4 °C

В Мурманске создадут IT-центр

Губернатор Мурманской области принял решение о создании в Мурманске IT-центра, который призван стать локомотивом развития малого и среднего бизнеса региона
21.04.2011, 13:08
12

Губернатор Мурманской области принял решение о создании в Мурманске IT-центра, который призван стать локомотивом развития малого и среднего бизнеса региона.

Это предложение было поддержано на рабочем совещании, которое провела первый заместитель губернатора Наталья Портная. Во встрече участвовали председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора, и.о. министра экономического развития области Елена Тихонова, президент Северной торгово-промышленной палаты Анатолий Глушков, председатель Мурманского отделения общественной организации «Опора России» Рафик Сафин, заместитель генерального директора Союза промышленников и предпринимателей области Алексей Савинцев. На совещании обсуждались новые возможности, которые возникают у мурманских предприятий малого и среднего бизнеса, с учетом перспектив развития высоких технологий и прихода их в Мурманскую область.

- Малый и средний бизнес не может развиваться только за счет торговли, как это было на протяжении последних лет. Необходимы идеи, которые позволят ориентироваться на производство, нужны новые технологии. У нас уже есть поддержка наших инициатив со стороны ведущих российских и мировых IT-компаний. Теперь мы ждем конкретных предложений от нашего регионального бизнес-сообщества, - подчеркнула Наталья Портная.

Для обсуждения проекта создания IT-центра решено подготовить и провести не позже первой половины мая 2011 года встречу представителей малого и среднего бизнеса с первыми лицами области. В ее ходе также планируется обсудить вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности: роста тарифов, арендных платежей и отчислений во внебюджетные фонды.