Мурманск
!
0 °C

Все на тест

200 килограммов одного только героина ежегодно сбывают на территории Мурманской области, из них лишь тридцать специалистам удается изъять
21.04.2011, 20:20
10

200 килограммов одного только героина ежегодно сбывают на территории Мурманской области, из них лишь тридцать специалистам удается изъять. Профилактика потребления наркотических веществ в регионе выходит на первый план. Сегодня в областном правительстве прошел семинар-совещание для руководителей потенциально-опасных в техногенном отношении предприятий. В Мурманской области таких 173.    

Сегодня на семинаре вспомнили события прошлого года - взрыв на шахте «Распадская». Сотни человеческих жизней, колоссальный материальный ущерб. Расследование показало: взрыв метана произошел из-за того, что один из рабочих разогревал наркотик на открытом огне при помощи зажигалки. Чтобы исключить подобные ситуации и нужна в первую очередь профилактика.

На семинаре подробно обсудили некоторые положения Трудового кодекса, всем участникам раздали буклеты с перечнем рекомендаций по организации профилактических мероприятий. Руководителям предприятий рекомендовано чаще проводить медосмотры персонала, пропагандировать здоровый образ жизни.