Мурманск
"
-4 °C

Губернатор настоял на повышении зарплат

  Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко настоял на повышении заработной платы бюджетникам
22.04.2011, 10:23
15

 

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко настоял на повышении заработной платы бюджетникам

В правительстве Мурманской области под руководством первого заместителя губернатора Натальи Портной состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители правительства области, Мурманского областного совета профсоюзов, регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области».

Речь на совещании шла о минимальной заработной плате в регионе и путях повышения реальных доходов населения Мурманской области.

О соотношении минимального размера оплаты труда (МРОТ) и размера минимальной заработной платы (МЗП), принятой в регионе трехсторонней комиссией, присутствующих проинформировала и.о. министра труда и социального развития Мурманской области Ангелина Волкова, которая предложила повысить заработную плату бюджетникам с 1 июля текущего года на 6,5% через увеличение минимальных окладов.

По результатам обсуждения стороны договорились о поэтапном повышении заработной платы работникам государственных областных и муниципальных учреждений в 2011 году.

Несмотря на возражения министерства финансов, обусловленные необходимостью оптимизации бюджетной сети, дополнительными расходами консолидированного бюджета, губернатор Мурманской области, ознакомившись с материалами рабочего совещания, принял решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы на 6,5%, не с 1 июля, как предлагало министерством труда и социального развития, а с 1 июня текущего года.