Мурманск
!
2 °C

«Штокман Девелопмент АГ» и правительство Мурманской области развивают партнерство

  Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и главный исполнительный директор «Штокман Девелопмент АГ» Алексей Загор
22.04.2011, 14:05
10

 

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и главный исполнительный директор «Штокман Девелопмент АГ» Алексей Загоровский провели совещание по взаимодействию между региональным правительством и компанией в рамках реализации проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.


Стороны обсудили результаты работы совместных рабочих групп по вопросам землепользования и охраны окружающей среды, информационной политики, использования региональных возможностей в области энергоснабжения, логистики и подготовки кадров для нужд первой фазы Штокмановского проекта. Глава региона отметил важность сотрудничества правительства и компании «Штокман Девелпмент АГ» и выразил уверенность, что взаимодействие будет развиваться в рамках реализации проекта.
По мнению Алексея Загоровского, сложившееся эффективное взаимодействие с Мурманской областью помогает оперативно решать возникающие вопросы и всесторонне учитывать региональные интересы при реализации Штокмановского проекта, в том числе по привлечению предприятий Кольского края.