Мурманск
!
1 °C

Только лучшие

В полиции будут служить только самые лучшие
26.04.2011, 20:04
14

В полиции будут служить только самые лучшие. В связи с реформой в системе МВД сотрудникам Мурманского управления внутренних дел предстоит сдать экзамены и зачеты — на знание законов, в том числе и нового - «О полиции», физическую и огневую подготовку.

В течение ближайших двух месяцев профессиональную квалификацию подтвердит каждый полицейский. Руководство внимательно изучит анкеты сотрудников, учтёт все выговоры и поощрения. По итогам аттестации утвердят новый штат сотрудников. Предполагается, что в этом году под сокращение попадут в среднем 15% сотрудников УВД. Но уволенных не оставят без внимания, обещают кадровики. По специальной программе совместно со службой занятости населения бывшим милиционерам помогут найти достойное место работы. Этой весной в полицию примут и новичков — выпускников профильных вузов, которые отправились на обучение по направлениям от мурманских отделов. Рассмотрят и резюме выпускников и других экономических и гуманитарных факультетов. К  осени мурманская милиция в полном смысле должна принять новый облик полиции.

Разговор о новых полицейских продолжится в ночных новостях. Сегодня гость студии — исполняющая обязанности начальника отдела по работе с личным составом УВД по городу Мурманску Ольга Иванова. Смотрите в полночь на ТВ-21.