Мурманск
I
-8 °C

В паводок — круглосуточное дежурство

  В период весеннего паводка в комитете по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской обл
26.04.2011, 10:07
10

 

В период весеннего паводка в комитете по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области организовано круглосуточное дежурство специалистов

С 25 апреля по 20 мая ответственные дежурные будут отслеживать производственную ситуацию на всех предприятиях агропромышленного комплекса региона. Особое внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений ООО птицефабрика "Мурманская", ОАО "Птицефабрика "Снежная", и илохранилище ООО "Свинокомплекс "Пригородный", а также показателям качества воды.

В целях обеспечения устойчивого функционирования в период паводка на предприятиях запланированы и предусмотрены дополнительные мероприятия. Среди них обследование специалистами общего состояния гидротехнических сооружений до начала паводка; в период интенсивного снеготаяния - обеспечение круглосуточного контроля за уровнем поверхности зеркала и гребнем дамбы, наличием аварийных протечек; ежедневный забор проб на качество воды в ручьях Медвежий и Безымянный для оперативного отслеживания показателей качества питьевой воды.