Мурманск
!
1 °C

Будьте бдительны

26 апреля 2011 года в ОВД обратился житель г. Североморска, который сообщил стражам порядка, что в апреле он получил смс-сообщение о выигрыше автомобиля
27.04.2011, 15:58
12

26 апреля 2011 года в ОВД обратился житель г. Североморска, который сообщил стражам порядка, что в апреле он получил смс-сообщение о выигрыше автомобиля. Однако, чтобы получить машину, мужчина должен выполнить необходимые действия, направить деньги на указанный номер мобильного телефона.

В течение несколько дней пострадавший общался с тремя неизвестными абонентами. Обрадованный возможностью приобрести бесплатно транспортное средство, потерпевший не заподозрил обмана, не проверил информацию, своевременно не обратился в органы внутренних дел. В результате чего 21 апреля 2011 года житель Североморска направил злоумышленникам деньги в размере 44700 рублей, не получив взамен обещанного "железного коня".

Уважаемые жители Мурманской области! Сотрудники органов внутренних дел просят Вас не доверять информации, поступающей от неизвестных лиц посредством мобильной связи о выигрышах автомобилей, блокировке банковских карт, необходимости "решить проблемы" родственника, совершившего ДТП или попавшего в милицию. Проверьте информацию в банке по месту жительства, обратитесь в ОВД, поговорите с родственниками. Не отправляйте денежные средства неизвестным лицам!

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области