«Север» успешно начал выступление в Кубке России

Во вторник вечером вся спортивно-культурная жизнь Мурманска сосредоточилась на улице Челюскинцев. На Ц
27.04.2011, 10:21
8

Во вторник вечером вся спортивно-культурная жизнь Мурманска сосредоточилась на улице Челюскинцев. На Центральном стадионе профсоюзов первый домашний матч сезона проводил мурманский «Север», а в Ледовом дворце спорта с концертом выступал Филипп Киркоров. Те кто пришел на стадион, уверен, не пожалели, что посетили матч. И это несмотря на холодный ветер и всего + 2.

Наш «Север» в матче 1/256 финала Кубка России принимал петрозаводскую «Карелию». Оба клуба неудачно стартовали в первенстве, потерпев два поражения. Футболисты мурманской команды горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками и доказать, что не разучились забивать и побеждать. С этой задачей они справились успешно.

Уже к 5-й минуте на табло горели 2:0. Это Владислав Киселев на второй и пятой минутах заставил доставать мяч из сетки стража ворот гостей Егора Лунева. А на 33-й минуте Андрей Бовтало забил третий гол «Карелии». Казалось, счет в этом матче будет хоккейным. Но во втором тайме около полутора тысяч зрителей забитых мячей не увидели. Это обстоятельство не сильно расстроило болельщиков «Севера». Наша команда добилась уверенной победы - 3:0 и вышла в следующий круг розыгрыша Кубка страны. 17 мая соперником «Севера» будет питерский «Петротрест». Место проведения игры будет названо комитетом по проведению соревнований.

А следующий домашний матч мурманская команда проведет в субботу, 30 апреля. В рамках третьего тура первенства России во втором дивизионе зоны «Запад» наши футболисты будут принимать смоленский «Днепр». Начало встречи в 16.00.