Мурманск
!
4 °C

Житель Мурманской области утонул в заливе Баренцева моря

В Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту утопления в заливе Баренцева моря, расположенного в черте поселка Териберка Кольского района Мурманской области, жителя города Полярные Зори
27.04.2011, 14:41
29

В Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту утопления в заливе Баренцева моря, расположенного в черте поселка Териберка Кольского района Мурманской области, жителя города Полярные Зори.

Как сообщили в СУ СК РФ по Мурманской области, 24 апреля 2011 года потерпевший совместно со своими знакомыми прибыл в поселок Териберка Кольского района для того, чтобы заняться подводной охотой. Профессионально подводным плаванием никто из прибывших не занимался, в соответствующих клубах не состояли. С собой было два акваланга для подводного погружения. В указанном месте они стали совершать погружения с аквалангом.

Примерно в 12 часов дня, тело потерпевшего было обнаружено в 3 метрах от берега. Установлена причина смерти - механическая асфиксия от закрытия просветов дыхательных путей жидкостью, утопление в естественном водоеме. С места происшествия изъят акваланг, проводится исследование. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ИА REGNUM