Мурманск
!
0 °C

С праздником, босс!

30 апреля свой профессиональный праздник отметят работники пожарной охраны
28.04.2011, 20:32
14

30 апреля свой профессиональный праздник отметят работники пожарной охраны. Принято считать, что профессия эта сугубо мужская. Но так ли это на самом деле?

Валентина Васильевна Булкина устроилась в пожарную часть инструктором,  через год  ее назначили начальником.  Руководит частью уже 15 лет. Признается, поначалу было непросто. Пришлось засучить рукава. Недобросовестных работников уволить.  Сейчас в части полный порядок. Команда — 11 человек. Люди, проверенные временем.  Своего  босса коллектив ценит и любит.

Пока в Верхнетуломском все спокойно, за  год произошел всего один пожар. Но впереди   лето - горячая пора. Туристов ожидается шквал, костры повсюду. Вот и возгорания не редкость. К этому надо быть готовым.

На все про все не больше минуты. С нормативами команда  справилась на отлично.

На работе Валентина Васильевна —  начальник, а дома любящая супруга и хозяйка.

Любимое занятие — печь пироги, с капустой для супруга, с палтусом для себя! А еще устраивать концерты - в прямом смысле слова.

Их семейный дуэт  образовался 41 год назад. С тех пор Геннадий и Валентина  неразлучны. Воспитали двоих дочерей, сейчас уже подрастают внучки.

«На работе полный порядок, да и дома — гармония и уют. Вот она - формула счастья. Лучшего и не пожелаешь», - говорит Валентина.