Мурманск
!
-5 °C

Ждём парад!

Вчера в центре Мурманска состоялась репетиция парада к празднованию 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2011, 20:31
18

Вчера в центре Мурманска состоялась репетиция парада к празднованию 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Представители всех гарнизонов Мурманской области собрались на тренировку торжественного шествия по проспекту Ленина.

Для военнослужащих парад 9 Мая —  одно из самых ответственных событий в году. Важно все — выправка, дистанция, шаг, ведь это демонстрация военной доблести. Праздничный парад разделится на две части — историческую и современную. По традиции откроет его знаменная группа, за ней под звуки оркестра пройдут военнослужащие, одетые в форму образца 1945 года, моряки-подводники, надводники, авиаторы  и морские пехотинцы, мотострелки,  воины ПВО, а также представители областных управлений МВД, МЧС, УФСИН и судебные приставы. Завершится шествие маршем сводного оркестра авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

Праздничный парад по традиции пройдет и в столице Северного флота, на Приморской площади. В этот раз в строй с североморцами встанут и норвежские моряки. В Североморске ожидают прибытия фрегата "Хельге Ингстад".

Генеральная репетиция парада в Мурманске состоится вечером 7 мая. У жителей областного центра снова появится возможность насладится зрелищным шествием.