Мурманск
!
2 °C

Готовимся к 100-летию

Первый заместитель губернатора Наталья Портная провела заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска
29.04.2011, 14:21
7

Первый заместитель губернатора Наталья Портная провела заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска.

Члены оргкомитета приняли за основу План мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска, который включает в себя объекты реконструкции и строительства, а также общественно значимые мероприятия на период до 2016 года. Их реализация предполагает привлечение средств федерального и областного бюджета, внебюджетных средств.

В ближайшее время План будет вынесен на обсуждение Общественной палаты Мурманской области, Мурманского городского Совета депутатов, общественных и политических организаций, совещательных коллегиальных органов исполнительной власти региона.

Вниманию членов оргкомитета были также представлены предложения правительства Мурманской области по формированию Оргкомитета с участием представителей федеральных органов власти и бизнес-структур.

По итогам заседания принято решение о формировании рабочих групп по четырем основным направлениям подготовки. Рабочую группу по строительству и реконструкции объектов возглавит и.о. министра строительства и территориального развития области Ирина Желтова, ответственным руководителем рабочей группы по объектам энергетики и ЖКХ назначен Геннадий Микичура, рабочую группу по реализация проектов создания транспортно-пересадочного узла и морского фасада поручено курировать региональному министру транспорта и связи Юрию Чуйкову. Подготовкой и проведением просветительских, культурно-массовых, спортивных, конгрессно-выставочных, торжественных и других мероприятий будет заниматься рабочая группа под руководством председателя комитета по культуре и искусству Сергея Ершова, в компетенции которого также будет формирование общей концепции празднования юбилейной даты.

Руководителям рабочих групп поручено в недельный срок сформировать окончательный состав рабочих групп по курируемому направлению и провести первые заседания. Планируется привлечь представителей муниципальных органов власти, органов государственной власти Мурманской области (исполнительных и законодательных), федеральных органов власти, МВД, ФСБ, Северного флота, бизнес-структур и общественных организаций, которые будут задействованы в работе по обоснованию, согласованию и реализации мероприятий Плана

Председатель Оргкомитета Наталья Портная также отметила необходимость ускорить работу по созданию логотипа 100-летия Мурманска, разработке рекламно-информационных материалов с новой символикой и проведению мероприятий по популяризации события.