Мурманск
"
-4 °C

Красиво и безопасно

  Чем покрасить, чем заклеить? Мурманским школам - дизайн от пожарных. Требования к строительным материалам, которыми обновляют кабинеты учебных заведений, ужесточились. Покрытие для потолков, стен и полов теперь до
29.04.2011, 09:49
8

 

Чем покрасить, чем заклеить? Мурманским школам - дизайн от пожарных. Требования к строительным материалам, которыми обновляют кабинеты учебных заведений, ужесточились. Покрытие для потолков, стен и полов теперь должно использоваться только специальное - огнеупорное. В 2010-11 учебном году все здания приводят в соответствие со стандартами. Мурманским школам выделили 12 миллионов рублей. Руководители учебных заведений гадают - хватит ли бюджетных средств на ремонты по новым стандартам?

Действительно ли так важно соблюдать требования Госпожнадзора в подборе стройматериалов при отделке помещений в учреждениях и в жилых домах? Об этом и не только идёт речь в ночных новостях. Гость студии - начальник отдела пожаротушения Управления ГОЧС и пожарной безопасности Мурманской области Юрий Дружининский.