Мурманск
"
-10 °C

Приставы Заозерска взыскали ущерб, причиненный в результате ДТП

  В отделе судебных приставов г. Заозерск на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина
29.04.2011, 09:59
12

 

В отделе судебных приставов г. Заозерск на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина N, который согласно решению суда был обязан возместить ущерб в размере 13 тысяч рублей, причиненный в результате ДТП.

Должник частично долг оплатил. В дальнейшем, написав обязательство о погашении оставшейся части долга, пропал. Судебный пристав пытался дозвониться до должника, неоднократно выходил в адрес, но застать мужчину дома не удавалось.

Приставы установили, что должнику на праве собственности принадлежит автотранспортное средство. Автомобиль, принадлежавший гражданину N, был объявлен в розыск.

Во время очередного выхода по месту проживания должника разыскиваемый автомобиль был обнаружен на прилегающей к дому территории. За рулем автомобиля сидел брат должника. Машина находилась у него во временном пользовании. Судебные приставы произвели арест автотранспортного средства с целью его последующей реализации, но до реализации дело не дошло. После ареста автомобиля должник погасил всю оставшуюся сумму долга и исполнительский сбор в размере более 800 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.