Мурманск
!
1 °C

Георгиевская ленточка продолжает путешествие

Акция «Георгиевская ленточка» продолжает путешествие по Мурманской области
03.05.2011, 20:41
9

Акция «Георгиевская ленточка» продолжает путешествие по Мурманской области. 

Символы Победы и памяти героев Великой Отечественной наши корреспонденты раздавали в Мончегорске, Кандалакше, и вот теперь добрались до Колы, Туломы и Верхнетуломского. Партнерами акции в Мурманской области стали телекомпания ТВ-21 и компания «Статойл».

В Верхнетуломской средней школе готовятся ко Дню Победы,  все школьники от начальных до старших классов делают вот таких белых журавлей, символ мира. 9 Мая около сотни  шаров с журавликами взметнутся в небо. На наш призыв подключиться ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» ребята откликнулись с удовольствием.

Поселок Верхнетуломский — это чуть больше тысячи жителей.  В основном - пенсионеры, молодежь, рабочий народ. Люди разные, а отношение к  акции у всех одно — невозможно  выбросить из памяти годы страшной войны, невозможно забыть, какой ценой досталась нам Победа.

Небольшой памятник Защитникам Отечества — единственный в Туломе. Сейчас его  приводят в порядок, восстанавливают после зимы.

Следующая остановка — город Кола.

Как правильно завязать ленточку? Особых правил нет.  Ее можно приколоть к лацкану пиджака или куртки, повязать на руку,  на сумку или на антенну автомобиля. Продлится акция до 9 Мая.