Мурманск
I
-7 °C

Наш проект по всей России

Проект старшеклассницы из Междуречья Марины Гумович «Вода – от простого к сложному» будет распространен в школах России
03.05.2011, 16:30
14

Проект старшеклассницы из Междуречья Марины Гумович «Вода – от простого к сложному» будет распространен в школах России.

В конце апреля в Москве прошли финальные мероприятия Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников. Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи Министерства образования и науки РФ в рамках национального проекта «Образование». Организатор – Институт консалтинга экологических проектов. В финале общероссийского этапа было представлено 70 проектов.

Мурманскую область с проектом «Создание электронного пособия «Вода – от простого к сложному» представляла победительница регионального этапа конкурса Марина Гумович, одиннадцатиклассница Междуреченской школы. Она стала победителем в номинации «Лучший инновационный проект». Кандидатура Марины Гумович выдвинута на получение премии для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в рамках финала конкурса водных проектов старшеклассников состоялась общероссийская конференция «Молодежные инициативы по модернизации водного хозяйства, сохранению и рациональному использованию водных ресурсов России». В состав ее участников вошла и Марина Гумович. В своих докладах участники рассказали, как их проектные предложения могут способствовать модернизации сектора водопользования.

По результатам конкурса на тиражирование электронного пособия Гумович Марины «Вода – от простого к сложному» выделен грант в 30 тысяч рублей. Работа будет распространена по школам России.