Мурманск
!
3 °C

Вспомним всех поименно

В Мурманской областной научной библиотеке проходит акция «Вспомним всех поименно», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне
03.05.2011, 16:32
14

В Мурманской областной научной библиотеке проходит акция «Вспомним всех поименно», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Акция направлена на развитие у подрастающего поколения и граждан патриотического сознания, чувства гордости за своё Отечество и его военную историю. Участники акции – ветераны Великой Отечественной войны и их родственники, учащиеся школ Мурманска, студенты высших и средних учебных заведений, военнослужащие.

Сотрудники Центра общественного доступа к государственной и социально значимой информации областной научной библиотеки предоставят возможность посетителям увековечить в цифровой форме память о Великой Отечественной войне, используя материалы семейных хроник, письма, фотографии и открытки.

В историческом диалоге «Возвращённые имена» библиотека предлагает с помощью электронных баз данных установить судьбу или найти информацию о погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. Подготовлена мультимедийная презентация «Солдаты Великой войны», посвященная Дню Победы.

Все желающие могут принять участие в блиц-опросе «Что для тебя Победа?», который проводится на портале «Электронный гражданин Мурмана» (www.info51.ru).