Мурманск
!
0 °C

«Георгиевская ленточка»: присоединился Снежногорск!

  Акция «Георгиевская ленточка» продолжается. Ее партнерами в Мурманской области стали телекомпания ТВ-21 и компания «Статойл». Наши корреспонденты уже побывали в Кандалакше, Мончегорске, Кол
04.05.2011, 21:08
18

 

Акция «Георгиевская ленточка» продолжается. Ее партнерами в Мурманской области стали телекомпания ТВ-21 и компания «Статойл». Наши корреспонденты уже побывали в Кандалакше, Мончегорске, Коле и Туломе. Теперь к акции приобщились и жители ЗАТО Александровск.

Снежногорск - один из самых молодых городов Мурманской области. Его история неразрывно связана с судоремонтным заводом "Нерпа". Он был основан в 1970 году как поселок Вьюжный. В 71-м численность жителей составляла 600 человек. Сейчас в Снежногорске проживает уже 14,5 тысяч. Во время Великой Отечественной на месте, где сейчас стоит город, бои не велись. Но его жители, как и все россияне, хранят память о событиях войны.

За пять лет проведения акции десятки миллионов ленточек разлетелись по всему миру. В Мурманской области в этом году телекомпания ТВ-21 распространит 4 тысячи георгиевских лент. В ближайшие дни к акции присоединятся жители Мурманска, Североморска, Абрам-мыса и Минькино.