Мурманск
!
-1 °C

К празднику Победы в Мурманской области жильем обеспечены 75 ветеранов

  По данным министерства строительства и территориального развития Мурманской области, н
04.05.2011, 13:02
7

 

По данным министерства строительства и территориального развития Мурманской области, на 1 мая 2011 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 79 ветеранов. Из них жильем обеспечено 75 человек: двум ветеранам выделены муниципальные квартиры, а 73 приобрели жилье в собственность на средства федеральной субвенции. Суммарный объем израсходованных средств составил 64060,6 тыс. рублей.

В отношении еще четырех ветеранов работа продолжается. Одному из них выдан государственный жилищный сертификат со сроком действия до 08.06.2011 года на сумму 3,865 млн рублей для выезда в Московскую область. Другой имеет на руках гарантийное письмо о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Еще двое поставлены на учет в марте-апреле 2011 года, их документы на получение жилья будут рассматриваться после выделения средств из федерального бюджета.

- В этой работе нет никакой кампанейщины, - подчеркнул губернатор Дмитрий Дмитриенко. - Мы продолжаем постановку на учет ветеранов, которые могут претендовать на жилье, в соответствии с поручением Президента России Дмитрия Медведева. Эта постоянная работа, которая не зависит от праздничных дат, и она будет продолжена. Поэтому я особо прошу всех, кто знает о ветеранах, которые могут претендовать на получение жилья, но еще не воспользовались этим правом, помочь им обратиться к представителям муниципалитетов или правительства Мурманской области.