Мурманск
!
2 °C

Меньше движений — больше бензина

  Есть ли топливный кризис в Мурманской области? По информации, растиражированной федеральными СМИ, Мурманская область попала в число регио
04.05.2011, 21:00
10

 

Есть ли топливный кризис в Мурманской области? По информации, растиражированной федеральными СМИ, Мурманская область попала в число регионов, испытывающих катастрофическую нехватку топлива. Мало того, эту нехватку даже обнаружили на нескольких автозаправках. Сегодня в комитете промышленного развития собрались представители компаний, продающих в топливо в нашем регионе, и отчитались о топливной ситуации.

Бензина не было на самом деле в течение нескольких дней и только на трех заправках «Статойл» в Мурманске, где раньше срока - из-за ажиотажа, поднятого СМИ, автолюбители буквально смели весь 95-й бензин. Топливную ситуацию взяло под контроль федеральное правительство и потребовало отчета от правительства уже областного.

Сейчас ситуация, по отчету чиновников, стабилизировалась, запаса бензина в Мурманской области хватит на 2-3 недели. Топливные компании на всякий случай увеличили заявки на топливо на май. Главное, чтобы бензин вовремя доставили на Кольский полуостров.