Мурманск
!
2 °C

Новость неприятная - результат хороший

  Директорам мурманских управляющих компаний впору опасаться за свою свободу. Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев встретилс
04.05.2011, 21:11
11

 

Директорам мурманских управляющих компаний впору опасаться за свою свободу. Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев встретился с представителями УВД и наметил дальнейшие планы в совместной работе с управляющими компаниями.

Такие собрания уже стали традиционным - два раза в месяц городские власти и сотрудники УВД встречаются и обсуждают, как изменилась ситуация в сфере ЖКХ. Последние результаты совместной работы впечатляют мурманчан, но градоначальника не слишком радуют.

- Новость, с моей точки зрения, неприятная - задержан один руководитель УК, причем задержан за долги по взаиморасчету с ресурсоснабжающими организациями. Хорошего в этом ничего нет, но самое главное - администрация города предупреждала руководителей управляющих компаний об ответственности, - говорит Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска

Далеко не все коммунальщики вняли предупреждению. Андрей Сысоев отметил, что это далеко не единственная управляющая компания, собирающая деньги с мурманчан, не имея даже договора с тепловиками. Куда же они дели миллионы - вопрос для прокуратуры. Задержанный коммунальный директор задолжал порядка 47 миллионов рублей. Городские власти уже давно обещали опубликовать рейтинг наиболее неблагонадежных управляющих компаний, небольшая ремарка - вот бы увидеть список благонадежных, но ни имен директоров, ни названий организаций пока не сообщают.

Справедливости ради стоит отметить, что рабочая группа по составлению этого рейтинга уже создана и работает. Сегодня градоначальник и сотрудники УВД определили еще одно направление совместной работы - несанкционированные свалки и содержание мурманских дворов, коммунальщики и здесь умудряются копить долги за вывоз мусора. Следующая встреча в администрации состоится через 15 дней.