Мурманск
I
-9 °C

Повторить не захотел

  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с гражда
04.05.2011, 10:27
6

 

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина N в размере ¼ части на содержание шестилетнего сына.

Ранее в отношении нерадивого отца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Должник отбыл наказание в виде исправительных работ. Привлечение к уголовной ответственности не повлияло на моральные и этические убеждения должника о необходимости оказания помощи несовершеннолетнему ребенку в виде уплаты алиментов, и после отбытия наказания должник снова перестал платить алименты.

В ходе совершения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были повторно выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. В связи с выявленными нарушениями судебным приставом-исполнителем внесен рапорт об обнаружении признаков состава преступления в отношении должника. По данному факту отделом дознания ОСП Октябрьского округа г. Мурманска в отношении нерадивого отца возбуждено уголовное дело.

Когда судебные приставы уведомили должника о повторном возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов, он через несколько дней погасил задолженность в полном объеме. В денежном эквиваленте общая сумма долга составили более 140 тысяч рублей. За несвоевременное исполнение решения суда должник оплатил исполнительский сбор 10 тысяч рублей, информирует пресс-служба УФССП России по Мурманской области.