Мурманск
!
1 °C

«Русал»: отказать

  Компании Русал не удалось обжаловать решение собрания акционеров «Норникеля», сообщает РБК Дейли. Конфликт разгорелся после собрания акционеров 28 июня 2010 года, когда «Русал&raquo
04.05.2011, 21:04
21

 

Компании Русал не удалось обжаловать решение собрания акционеров «Норникеля», сообщает РБК Дейли. Конфликт разгорелся после собрания акционеров 28 июня 2010 года, когда «Русал» попытался оспорить тот факт, что из выдвинутых кандидатов в совете «Норникеля» оказались только трое.

В сентябре "ОК Русал Управление инвестициями» подала иск к ГМК «Норильский никель» в Арбитражный суд Красноярского края о признании решения собрания акционеров незаконным. В феврале Красноярский суд отклонил этот иск вместе с иском брокерской компании «Фонми и партнеры» о признании недействительными списков лиц, имевших право на участие в годовом и внеочередном общих собраниях акционеров.

В ответ алюминиевая компания подала апелляционную жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд. Вчера Третий арбитражный апелляционный суд также отказал в удовлетворении жалобы.

В «Норникеле» заявили, что приветствуют такое решение суда. «Rusal в очередной раз не удалось поставить под сомнение принятые на годовом общем собрании акционеров решения. Их законность подтвердили Генпрокуратура, ФСФР и судебные органы.