Сборная Мурманской области по плаванию вернулась из города Кириши Ленинградской области, где проходила
05.05.2011, 10:57
13

Сборная Мурманской области по плаванию вернулась из города Кириши Ленинградской области, где проходила пятая летняя Спартакиада учащихся Северо-Западного федерального округа. Честь нашего края защищали спортсмены из Мурманска, Североморска и поселка Никель.

Отличился воспитанник мурманской ДЮСШ № 5 Андрей Дюдин, трижды поднимавшийся на высшую ступень пьедестала. Он первенствовал на дистанции 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Две золотые медали у Вячеслава Рюмцева из КСДЮШОР. Он был первым в заплывах на 50 и 100 метров на спине. Оба спортсмена получили право выступить в финальных соревнованиях, которые запланированы на конец июля в Ростове-на-Дону.

Кроме Дюдина и Рюмцева призерами стали еще четыре мурманских пловца из ДЮСШ № 5. Екатерина Никифорова стала серебряным призером на 200-метровке на спине и бронзовым на дистанции в два раза короче. Юлия Гладких заняла второе место на 50-метровке на спине, а Александр Шляпников и Игорь Зикеев третьи соответственно на 200-метровке баттерфляем и брассом.