-7 °C

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по французскому боксу сават в разделе «ассо»

05.05.2011, 16:24
20

Из Санкт-Петербурга, где проходили чемпионат и первенство России по французскому боксу сават в разделе «ассо», вернулись спортсмены Мурманской области. Выступили они успешно.

Чемпионками России стали мурманчанка Элина Гисмеева, выступавшая в весовой категории до 70 кг, и Римма Голубева из Заозерска - до 60 кг. Среди мужчин серебряными призерами стали Омак Монгуш из Мурманска (до 65 кг) и Полад Бакиров из Оленегорска (до 60 кг). Бронзовую медаль выиграл мурманчанин Артем Никитин (до 85 кг).

Самый юный участник нашей сборной мурманчанин Александр Слюнченко стал победителем среди кадетов в самой тяжелой весовой категории, свыше 75 кг. Он будет представлять Россию на первенстве мира в июле в Бельгии. В этой же стране, но на чемпионат Европы в сентябре, будут готовиться наши взрослые спортсмены.