Мурманск
!
-5 °C

500 миллионов на субсидии для подготовки к зиме объектов ЖКХ

Правительство региона в текущем году направляет 500 миллионов рублей из областного бюджета на субсидии муниципальным образованиям для своевременной и качественной подготовки к зиме объектов ЖКХ
06.05.2011, 14:52
10

Правительство региона в текущем году направляет 500 миллионов рублей из областного бюджета на субсидии муниципальным образованиям для своевременной и качественной подготовки к зиме объектов ЖКХ.

Соответствующим постановлением правительство утвердило Порядок представления и расходования субсидий, а также рекомендовало муниципальным образованиям в целях более эффективного расходования средств торги по выбору подрядчика провести совместными, объединив одноименные работы в соответствии с приказом минэкономразвития РФ от 01.12.2010 № 601 «Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков».

Субсидии предоставляются, в частности, на условии софинансирования подготовки объектов ЖКХ к зиме из муниципального бюджета. Общий объем софинансирования из местных бюджетов на эти цели планируется в размере более 95,6 млн рублей.